Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Москва передает саратовским больницам маски и оборудование

  • 17:20, 22 июля 2020
  • Комментариев[11]

Саратовские больницы получат от правительства Москвы 3 млн масок. Первая часть гуманитарного груза поступила в регион сегодня, сообщает областной минздрав.

Кроме масок, саратовцам выделено 150 тыс. защитных костюмов, 100 тыс. респираторов, 50 тыс. защитных очков, 3 тыс. пульсоксиметров - медицинских контрольно-диагностических приборов для неинвазивного измерения уровня сатурации кислородом капиллярной крови, 3 тыс. флоуметров - регуляторов расхода газов и жидкостей, 130 портативных, неинвазивных аппаратов ИВЛ, 510 инфузионных стоек и 10 кислородных концентраторов.

Средства индивидуальной защиты, медицинские аппараты и изделия медицинского назначения, предназначенные для государственных учреждений здравоохранения области, в том числе специализирующихся на диагностике и лечении COVID-19, планируют переправить в область до середины августа.

За поддержку регионального здравоохранения председателя Госдумы Вячеслава Володина, мэра Москвы Сергея Собянина и правительство столицы поблагодарил профильный министр Олег Костин: "Поставляемая нам гуманитарная помощь в виде средств индивидуальной защиты и медицинской техники позволит пополнить ее уже имеющийся запас, а значит, в большей степени обеспечить защиту персонала и упростить его работу".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x