Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мотоциклисты возмущены запретом на ночную езду

  • 16:26, 23 июля 2020
  • Комментариев[71]

Мотоциклисты негативно отреагировали на запрет ночной езды по девяти улицам Саратова. Письмо к администрации города опубликовано в сообществе "МотоСаратов".

По мнению авторов текста, нововведение нарушает право на "свободу передвижения": "Ранее запретили (движение. - ред.) на нескольких центральных улицах, но многим оно и не нужно было, кроме тех, кто проживает там. Сейчас полностью перекрыт проезд по огромной части города". Мотобайкеры обращают внимание, что некоторые "запретные" направления ведут, в том числе, к дачам, Волге и выезду из города.

"Как и многие другие, владельцы мотоциклов платят ежегодный транспортный налог, пользуясь мотоциклом всего несколько месяцев в году, и, на самом деле, 1-2 раза в неделю, а то и реже", - возмущаются саратовцы.

По их словам, есть "отдельные категории граждан", которые двигаются по ночам на шумных автомобилях и мотоциклах, громко слушают музыку, "всячески нарушая своим поведением тишину", но это никак относится к "95% совершенно законопослушных мотоциклистов, у которых исправна техника, есть весь пакет соответствующих документов".

"Прошу юристов дать правовую оценку данной ситуации. Почему введен запрет на передвижение на исправном мотоцикле в ночное время в местах, ограничение прав и свобод передвижения, где это никак не запрещено для всех остальных? Насколько правомерны действия правительства Саратовской области (запрет введен городской администрацией. - ред.), которое решило, что Конституция РФ не распространяется на регион?", - говорится в письме.

В комментариях к публикации некоторые горожане отчитались о написании жалоб на это решение, в том числе в администрацию президента и "саратовским общественникам". Один из пользователей призвал мотоциклистов собрать "ночных пердюшников" и доходчиво объяснить, что "нужно восстановить свой пердун до стока" или сделать так, чтобы они "боялись ночью выезжать".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x