Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области резко выросли продажи недорогих смартфонов

  • 11:49, 29 июля 2020
  • Комментариев[5]

В июне в Саратовской области был зафиксирован резкий рост продаж смартфонов стоимостью до 20 тыс. руб. По данным МТС, причиной возросшего спроса стали, в частности, "детские" выплаты, массовое открытие торговых центров и отменившийся у многих отпуск.

По оценке ВЦИОМ, в этом году 92% россиян планируют провести отпуск в пределах региона проживания, на даче или дома. Аналитики МТС Банка также отмечают, что пользователи потратили в июне в 2,5 раза меньше денег на путешествия, чем годом ранее. И многие саратовцы решили вложить сбережения в новые смартфоны, способные компенсировать недостаток оффлайн-развлечений и оснащенные хорошими камерами, большими экранами для комфортного просмотра видео и игр, быстрыми процессорами и мощными аккумуляторами.

При этом жители Саратовской области предпочитали покупать гаджеты за собственные средства, без оформления кредитов и рассрочки: с апреля по июнь количество выданных кредитов на смартфоны в России снизилось на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя же стоимость купленного в Саратовской области телефона выросла по сравнению с первым полугодием 2019-го почти на 10%.

В апреле-мае, из-за режима самоизоляции, продажа через интернет-магазин МТС смартфонов и других устройств увеличилась в 2,5 раза по сравнению с обычными значениями. Самыми популярными среди саратовцев в первом полугодии 2020 г. стали Honor и Samsung.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x