Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сельчане пожаловались на двухмесячное отсутствие воды

  • 17:17, 31 июля 2020
  • Комментариев[3]

Жители села Большая Таволожка Пугачевского района Саратовской области пожаловались в редакцию "СарБК" на отсутствие воды.

По их словам, водоснабжение в населенном пункте почти отсутствует в течение двух месяцев, появляется вода "только ночью, и то иногда". Администрация района, по их словам, с конца мая пишет "сделаем", но вопрос не решает. В результате люди вынуждены брать воду для хозяйственных нужд из реки.

В администрации Преображенского муниципального образования, в структуру которого входит Большая Таволожка, "СарБК" пояснили, что проблема существует, но она не такая "глобальная", как пишут жители.

"У них не то, что 2 месяца нет воды, у них слабый напор. И живут они на берегу реки Большой Иргиз. Все они берут воду из водопровода, у каждого стоит насос или система, которая качает воду из водопровода, - уточнили в муниципальном органе власти. - Жалуются, потому что хотят, чтобы был напор воды - открыл, и она бы текла. А такого нет. У нас запланирована дополнительная установка водонапорной башни, в августе, другие мероприятия. Просто трубопровод старый, а заменить его в настоящее время нет возможности. И еще у них кооператив существует, а никто там работать не хочет. Сейчас из соседнего села приезжают к ним и занимаются этой проблемой. Сегодня, например, отключали воду во всем селе - чистили трубы, где-то трубы меняли. Работа ведется. А им хочется, чтоб все и сразу и чтоб за это не платить".

Отметим, что в этом году ситуация с водой признана "критической" в 16 районах области. Власти связывают ее с малым количеством снега зимой и недостаточными осадками летом.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x