Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Эксперты обсудят будущее Зеленого острова

  • 17:47, 4 августа 2020
  • Комментариев[19]
Путеводная Звезда Путеводная Звезда

В Саратове пройдет дистанционное экспертное обсуждение по перспективам развития Зеленого острова в рамках международного архитектурного конкурса на развитие пяти городских территорий.

Сессия намечена на 6 августа, начало - в 18:00 по саратовскому времени. Приглашены: главный архитектор города Виталий Желанов, завкафедрой физической географии и ландшафтной экологии геофака СГУ, бывший главный городской архитектор Владимир Вирич, завкафедрой "Архитектура" СГТУ Сергей Дядченко, завкафедрой "Дизайн архитектурной среды" СГТУ Виталий Кудрявцев. Модератор дискуссии - Юрий Волков, старший преподаватель кафедры физической географии и ландшафтной экологии геофака СГУ.

Основной темой экспертной сессии станет "поиск баланса между сохранением природного потенциала острова и организацией мест для отдыха горожан", сообщают организаторы.
На дискуссию выносятся вопросы: "Какие решения могли бы способствовать сохранению природного разнообразия острова?", "Каких рекреационных возможностей не хватает городу? Может ли Зеленый стать местом для их появления?", "Какова роль острова в рекреационном каркасе центра и какие решения могли бы способствовать его интеграции в этот каркас?", "Актуальны ли решения по развитию природного ландшафта для другого острова на Волге - Покровские пески?".

Следить за ходом обсуждения, задавать вопросы, высказывать мнения могут все желающие, регистрация - по ссылке.

Ранее такие обсуждения прошли по Глебоврагу и Соколовой горе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x