Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура: выпавшие из окон дети были без присмотра

  • 14:39, 7 августа 2020
  • Комментариев[11]

Прокуратура области проведет проверку по фактам падения из окон троих детей в Саратове.

Днем 5 августа в квартире на первом этаже на улице Хользунова двухлетний мальчик (по информации минздрава, ему 3), которого взрослые ненадолго оставили в комнате без присмотра, забрался на подоконник и облокотился на москитную сетку. Она не выдержала. Сейчас ребенок находится в больнице.

В тот же день на Провиантской при аналогичный обстоятельствах из окна второго этажа выпал полуторагодовалый малыш. По данным надзорного ведомства, родители от госпитализации отказались (в облминздраве сообщали, что он был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести).

На Соколовогорской 6 августа при падении со второго этажа пострадал двухлетний мальчик. Он находился в квартире с матерью, которая уснула у телевизора. Мальчик по дивану, стоявшему рядом с открытым окном, забрался на подоконник и выпал наружу. Пострадавшего без создания доставили в медучреждение.

Прокуроры собираются проверить условия жизни и воспитания детей, дать оценку действиям или бездействию родителей (законных представителей), должностных лиц органов системы профилактики.

С начала года в результате падения из окон многоквартирных домов пострадали 9 детей, двое из них - годовалый мальчик и девочка чуть младше трех лет, - погибли.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x