Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ветераны предложили новое место для стелы "Город трудовой доблести"

  • 16:26, 7 августа 2020
  • Комментариев[16]

В Саратове продолжают искать место для будущей стелы "Город трудовой доблести". Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Сегодня представители администрации вместе с ветеранами побывали в четырех местах, на которых может быть размещен памятный обелиск. Напомним, ранее стелу предлагали поставить на Улешах.

Замглавы администрации Саратова по социальной сфере Александр Бурмак высказал мнение, что установка стелы именно в Заводском районе будет логичной. Однако, поскольку оборонные предприятия находились и в других районах, в перспективе там могут быть размещены уменьшенные копии стелы.

В сквере около подшипникового завода на пр. Энтузиастов стела будет смотреться "органично", считают в мэрии, но место плохо просматривается с дороги, а монумент должен быть хорошо заметен как прохожим, так и автомобилистам.

В сквере рядом с нефтеперерабатывающим заводом тоже возможно установить такой объект. Но это место признано не совсем удачным, поскольку рядом уже есть мемориал героям Великой Отечественной войны.

В сквере Дружбы народов есть свободная площадка перед главным входом в Городской дом культуры национального творчества. Отмечается, что размещение стелы там было бы символичным, так как в сотне метров оттуда находилась проходная Саратовского авиационного завода. 

Тем не менее, ветераны отдали предпочтение скверу имени Кривохижина на 1-ом жилучастке. По их мнению, установленная напротив центрального входа, она может привлечь внимание множества горожан.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x