Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове запретят ночное движение мотоциклов на участках двух улиц

  • 16:51, 7 августа 2020
  • Комментариев[25]

Участки двух улиц Саратова все-таки станут по ночам "непроездными" для мотоциклистов. Как сообщает городская администрация, такое решение принято по итогам очередной встречи с представителями мотоциклетных сообществ в мэрии (предыдущий диалог ни к чему не привел - ред.).

С начала суток и до 6 часов проезд на мотобайках будет запрещен по улицам: Мясницкой (от Соколовой до Соколовогорской) и Соколовогорской (от Мясницкой до Аэропорта).

Решено оставить открытыми: Усть-Курдюмскую, от Гусельского моста до 3-го пр. Муленкова (въезд в город мотоциклистам предложен по 3-му пр. Муленкова - ул. Муленкова - Братьев Никитиных - 4-й Прудовой - Вешней - Усть-Курдюмской); ул. Аэропорт, Большую Сеченскую, Валовую, Лермонтова, Набережную Космонавтов, Мясницкую (от Кооперативной по направлению к Соколовой); Большую Затонскую (с установкой в районе солярия двух искусственных дорожных неровностей).

Напомним, в конце июля мэрия объявила о планах по запрету ночной езды мотоциклистов по девяти улицам, об установке на участках этих дорог дорожных знаков 3.5 "Движение мотоциклов запрещено" и 8.5.4 "Время действия" - для "обеспечения безопасности дорожного движения". Потом было сказано, что это - инициатива некоторых депутатов гордумы, которые "руководствовались просьбами жителей", жалующихся на шум по ночам.

Саратовские мотоциклисты выступили против ограничений с открытым письмом.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x