Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Назначен новый начальник саратовского СУ СКР

  • 11:34, 10 августа 2020
  • Комментариев[9]
Фото: СУ СКР по Астраханской области Фото: СУ СКР по Астраханской области

Новым руководителем следственного управления Следственного комитета по Саратовской области стал Анатолий Говорунов. 

Как сообщили "СарБК" в пресс-службе ведомства, он приступил к работе с сегодняшнего дня. До этого Говорунов служил в СУ СКР по Астраханской области на посту первого заместителя руководителя. 

До этого в качестве и.о. начальника служил Олег Мезрин, прибывший из Кировской области. До него обязанности руководителя исполнял Дмитрий Петряйкин. Временные руководители появлялись у ведомства после отставки его многолетнего главы Николая Никитина.

Анатолий Говорунов родился в в Саратовской области в 1974 году. В 1996 году окончил Саратовское высшее военное командное Краснознаменное училище внутренних войск МВД РФ, после чего проходил службу в Вооруженных Силах РФ, органах налоговой полиции и наркоконтроля.

В 2004-м поступил на службу в органы прокуратуры Саратовской области, где замещал должности следователя и старшего следователя прокуратуры Ленинского района, следователя по особо важным делам следственного отдела по Ленинскому району СУ СК при прокуратуре РФ, старшего следователя по особо важным делам третьего отдела управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

С 2011 года состоял в должности заместителя руководителя третьего отдела управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу, с 2012-го - замруководителя управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по СКФО.

В ноябре 2015 года назначен на должность первого замруководителя СУ СКР по Астраханской области.

Награжден нагрудным знаком "Отличник следственных органов", а также двумя медалями "За заслуги" и "За безупречную службу" I степени, говорится в его биографии на сайте астраханского СУ СКР. Говорунов имеет звание полковник юстиции.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x