Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Доходы пятерых из шести вице-губернаторов и зампредов выросли

  • 19:42, 14 августа 2020
  • Комментариев[12]

Председатель правительства Саратовской области и его заместители получают в пределах 3-4 млн руб. в год. Такие данные следуют из опубликованных сегодня деклараций о доходах и имуществе чиновников за 2019 год.

Вице-губернатор - глава правительства Александр Стрелюхин заработал 3,3 млн (в эту сумму входит в том числе пенсия). Для сравнения, на посту главы Энгельсского района в 2018-м он получил 1,9 млн. В его собственности находятся жилой дом на 391,8 кв. м с участком 1 097 и нежилым строением 96,4 кв. м. Он владеет также "УАЗом Хантер" 2008 года выпуска.

Супруга Стрелюхина получила за год 3,5 млн. У нее имеется земельный участок для объектов придорожного сервиса площадью 2 га и нежилое здание на 1 018,9 кв. м, квартира 47 кв. м. Она водит Lexus RX350.

Вице-губернатор Игорь Пивоваров задекларировал 4,1 млн руб. дохода (в 2018-м было 3,4 млн), в которые входит также его военная пенсия. Из недвижимости у него есть одна квартира в собственности (49,4 кв. м) и две в пользовании. Передвигается чиновник на Mercedes-Benz GLK 220 CDI 4MATIC, а водные просторы покоряет на мотолодке "Кроссвинд".

Первый зампред правительства - министр финансов области Вадим Ойкин заработал чуть меньше 3,1 млн (годом ранее 2,7 млн). У него два участка и две квартиры, пятилетний Volkswagen Touareg и снегоход.

Зампред Василий Разделкин получил 3,3 млн (часть тоже из пенсии, в 2018-м было 2,85 млн). Его квартира площадью 60,9 кв. м находится в ипотеке, а средством передвижения у него является "легковой универсал "Ниссан".

"Социальный" зампред Сергей Наумов имеет доход 3,15 млн (будучи ректором ССЭИ, в 2018-м он заработал 4,4 млн), в собственности у него 2 квартиры, в пользовании дача с двумя участками, автомобилями он не владеет. Зато его супруга, заработавшая больше 1,5 млн, может подвозить его на BMW X3.

Меньше всего из коллег получил куратор коммунально-строительного блока Роман Бусаргин. Его заработок превысил 2,9 млн (повышение с 1,5 млн в 2018-м), зато у него больше официальной недвижимости - два дома, две квартиры, два земельных участка и нежилое строение. Автомобилей в его семье нет, только мотовездеход Arctic Cat TR V 500 Core и бортовой прицеп.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x