Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Энгельс возвращается в федеральные футбольные соревнования

  • 10:15, 15 августа 2020
  • Комментариев[8]

Команда "Академия" из Энгельса Саратовской области дебютирует в этом году в Кубке России по футболу в зоне "Приволжье".

Коллектив представляет Автономную некоммерческую организацию "Футбольный спортивный клуб "Энгельсская футбольная академия (ЭФА)", которая в последние годы является постоянным участником чемпионата области. На летнем турнире-2019 он занял седьмое место, в зимнем - восьмое. В состав команды входят энгельсские футболисты 19-20 лет, главный тренер - Евгений Скудаев.

Ранее Энгельс на федеральном уровне представляла "Искра". В 2017 году она снялась с первенства ЛФЛ ("Приволжье"). С тех пор команды из райцентров области в первенстве и Кубке России не выступали.

Первый матч во взрослом федеральном турнире "Академия" сыграет 22 августа в гостях с саратовской "СШОР-Волги". В группу входит также УОР-СШОР (Йошкар-Ола). Два победителя выходят в четвертьфинал. Не сыграет в Кубке России в этом году "Сокол-М".

15-летний саратовский вундеркинд Сергей Пиняев во второй раз за 3 тура вошел в символическую сборную ФНЛ. Так лига отметила рекорд нападающего, забившего самый "молодой" гол турнира. Своим голом Пиняев принес московскому "Чертаново" выездную победу над омским "Иртышом" со счетом 2:1.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x