- 06.08.26 13:42 Отмечен небольшой рост заболевших ОРВИ и коронавирусом
- 30.07.26 15:49 Коронавирусом за неделю заболели семь человек
- 16.07.26 14:28 Заболеваемость коронавирусом снизилась в области в 2 раза
- 11.06.26 15:18 Заболеваемость коронавирусом выросла в 2 раза
Госпиталь для инфицированных коронавирусом, открытый на базе клинической больницы им. Миротворцева в составе Саратовского медуниверситета, сворачивают. Об этом сообщает пресс-служба вуза.
Напомним, медуниверситет развернул в двух корпусах клиники 300 коек в мае, часть из них оборудовали аппаратами ИВЛ. В госпиталь организовали отдельный въезд, территорию огородили, приобрели средства индивидуальной защиты, подготовили общежитие для медработников. В отделениях установили дополнительную подводку кислорода, приобрели оборудование для тестирования на COVID-19 (рассчитано на 300 анализов в сутки) и другую технику, персонал прошел дополнительное обучение.
По отчетам, помощь там получило более 700 инфицированных.
Ожидается, что больница начнет работу в прежнем режиме после проведения противоэпидемических мероприятий.
До этого к обычной работе вернулись Вольская, Базарно-Карабулакская райбольницы, областная офтальмологическая больница на 9-й Дачной. Сообщалось также, что в стандартный режим должен перейти военный госпиталь Минобороны России.
Ранее министр здравоохранения Олег Костин объявил, что перинатальный центр на Рабочей, горбольницы NN2 и 10 останутся в резерве в качестве инфекционных госпиталей, пока минздрав не сможет сказать, что "коронавирус ушел".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













