Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Четверо саратовцев "привезли" коронавирус с курорта

  • 13:57, 17 августа 2020
  • Комментариев[19]

В Саратовской области беременные, заразившиеся коронавирусом, находятся на особом контроле. Об этом на брифинге по ситуации с распространением COVID-19 сообщил первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.

Выявлена инфекция у 123 женщин, выздоровели 87, под наблюдением остаются 36, принято 37 родов.

На вопрос об открытии ледовых арен и ФОКов начальник отдела эпидемиологического надзора регионального Роспотребнадзора Галина Архипова напомнила, что сейчас бассейны и другие спортучреждения открыты с ограничениями: "Посмотрим, как развивается ситуация, чтобы сделать какие-то дополнительные послабления. Это будет еще решаться".

Она отметила также, что на сегодняшний день вводить в области дополнительные ограничения в связи с коронавирусом не планируется. Специалист объяснила, что сейчас наблюдается стабилизация, роста заболеваемости нет, "нет вспышечной заболеваемости, что тоже важно".

Кроме того, есть снижение показателя внебольничных пневмоний, низкий относительно среднероссийского уровень летальности.

И Шувалов, и Архипова сказали, что они и их семьи готовы привиться от инфекции.

Представитель Роспотребнадзора также сообщила, что последние две недели отслеживается ситуация по прибывающим с курортов, как заграничных, так и российских. Зарегистрировано 4 случая заражения - трое взрослых и ребенок, все вернулись из Сочи. Проведены профилактические мероприятия, они изолированы, обследованы контактные.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x