Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Глаз народа". Задействованные в "уборке города" самосвалы вывозят отходы в овраг

  • 15:32, 17 августа 2020
  • Комментариев[9]
Фото читателя Фото читателя

В Заводском районе Саратова образовалась свалка строительного мусора. Об этом ИА "СарБК" сообщил обеспокоенный читатель.

По его данным, несколько дней подряд грузовые автомобили, на лобовом стекле которых были листки с надписью "Уборка города", вывозили строительный мусор в Залетаевский овраг (в районе железнодорожного переезда на ул. Томской) и вываливали вдоль железной дороги.

Горожанин поинтересовался, "на каком основании службы, которые должны убирать и вывозить мусор, устраивают мусорные свалки в центре Заводского района".

В администрации Саратова прокомментировали это обращение, сообщив, что сброс отходов в Залетаевский овраг коммунальными службами города не выполнялся: "ТКО и прочие отходы должны складироваться на мусорных полигонах. Данный вопрос относится к полномочиям Регионального оператора Саратовской области по обращению с ТКО".

UPD 16.30

По информации регоператора, в его полномочия не входит вывоз строительных и древесных отходов.

"В соответствии с разъяснениями Минприроды РФ, вывоз таких отходов входит в обязанность их собственника либо муниципальных органов власти. Отметим, что на мусоровозах подрядчиков Регоператора, осуществляющих вывоз ТКО, отсутствуют таблички "уборка города". Кроме того, для вывоза в том числе крупногабаритных отходов не используются грузовые автомобили с данным кузовом. С учетом того, что на фотографии в распоряжении редакции зафиксирован номер автомобиля, настоятельно рекомендуем проверить, к какой организации относится данная спецтехника. Надеемся на всестороннюю и публичную проверку данного вопиющего факта со стороны надзорных органов и министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области", - отметили в "Управлении отходами".

В министерстве природных ресурсов, в свою очередь, сказали "СарБК", что запланировали провести контрольно-надзорные мероприятия по данному факту и обратиться в правоохранительные органы, куда будет передан в том числе номер самосвала, на котором якобы перевозились отходы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Если Вы стали свидетелями чего-то интересного на улицах Саратова или других районах Саратовской области, присылайте свой фото и видеоматериал в редакцию СарБК. Ваши материалы будут проверены и выставлены в главную ленту сайта в рубрику "Глаз Народа".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x