Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СУ СКР: из-за отказа в аренде участка против чиновников возбудили дело

  • 18:35, 20 августа 2020
  • Комментариев[3]

Чиновники администрации Саратова могут ответить за воспрепятствование законной предпринимательской деятельности. Соответствующее уголовное дело возбуждено региональным следственным отделом СУ СКР.

По данным следствия, в декабре прошлого года директор фирмы обратилась в городской комитет по управлению имуществом с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка в Ленинском районе для проведения работ, связанных с пользованием недр.

Администрация города отказала предпринимателю в этом, поскольку участок находится в зоне специального назначения, для которой добыча полезных ископаемых не предусмотрена.

"Решение об отказе индивидуальному предпринимателю в предоставлении на праве аренды земельного участка повлекло существенное нарушение ее прав и законных интересов в виде создания препятствий для осуществления предпринимательской деятельности", - полагают в СУ СКР.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности) на основании материалов проверки прокуратуры Саратова.

Отметим, что недавно СМИ писали об уголовном деле по 169-й статье, возбужденном по поводу отказа мэрии сдавать одной из организаций карьер в пос. Елшанка для добычи глины. На встрече 19 августа чиновники пообещали разбить на этот месте парк. В пресс-службе СУ СКР не смогли подтвердить, что речь идет именно об этом случае.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x