Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Районам предложили создать фонд жилья для медиков

  • 12:58, 25 августа 2020
  • Комментариев[6]

Депутаты Саратовской областной думы продолжают обсуждать проблему предоставления жилья медицинским работникам в сельских населенных пунктах.

Как стало известно на прошлой неделе, чиновники с весны не могут подготовить необходимый законопроект. К сегодняшнему совещанию его так и не внесли в думу. Обсуждение продлилось всего 20 минут. 

Старший помощник прокурора области Иван Гусев заявил, что прокуратура не может дать свое заключение из-за этого. По ранее объявленным торгам на жилье для медработников надзорное ведомство проводит проверку. 

Начальник отдела правового обеспечения министерства здравоохранения Татьяна Овчинникова подчеркнула, что в районах области должен быть сформирован готовый служебный фонд, а не очередь на квартиры, чтобы сразу же предоставлять жилье, если оно потребуется: "Цель - привлечь специалиста на работу".  

Писной поручил к следующему совещанию предоставить список районов, где можно сформировать специализированный фонд для медиков, а также дать информацию, возможно ли расширить норму для предоставления участков с индивидуальным жилищным строительством. 

"Мы ничего глобально не решили", - резюмировал Писной. Овчинникова пообещала, что законопроект внесут к сентябрьскому заседанию думы (в августе региональный парламент собираться не планирует). 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x