Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Энгельсское ПО "Сигнал" уличено в недобросовестной конкуренции

  • 14:04, 28 августа 2020
  • Комментариев[2]

Энгельсское приборостроительное объединение "Сигнал" уличено в недобросовестной конкуренции.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области установило, что предприятие рассылало контрагентам письма о том, что является единственным производителем изделий военной техники (двойного назначения), разработки и освоение которых были завершены к 1992 году, и признало его нарушителем антимонопольного законодательства.

Поводом к возбуждению дела послужило заявление конкурента Энгельсского опытно-конструкторского бюро "Сигнал" им. Глухарева.

В письмах ЭПО "Сигнал" также содержалась информация о том, что конструкторская документация на эти изделия не передавалась в ЭОКБ "Сигнал", что не соответствует действительности.

Комиссия ФАС выдала нарушителю предписание, т. к. "рассылка таких писем могла не только ввести контрагентов в заблуждение, но и причинить убытки конкуренту - производителю аналогичных изделий: "Такие практики прямо противоречат принципам добросовестной конкуренции".

Тем временем стало известно, что ЭОКБ "Сигнал" им. Глухарева признан одним из победителей Первого национального рейтинга диверсификации деятельности организаций ОПК "Лидерство на гражданских рынках". Завод специализируется на разработке и производстве датчиков, сигнализаторов, манометров, систем измерения давления и датчиков температуры для работы в сложных условиях эксплуатации на объектах авиационной, ракетно-космической и морской техники.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x