Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия отказала буддистам и пошла навстречу иудеям

  • 16:46, 28 августа 2020
  • Комментариев[21]
Строящаяся хоральная синагога на Гоголя в мае / Сообщество "САРАТОВ | Строительство & Архитектура" Строящаяся хоральная синагога на Гоголя в мае / Сообщество "САРАТОВ | Строительство & Архитектура"

Администрация Саратова подвела итоги общественных обсуждений по изменению назначения земельных участков.

Российской ассоциации буддистов Алмазного пути традиции Карма Кагью отказано в изменении назначения земельного участка площадью 891 кв. м по адресу ул. Соборная, 110 (находится в собственности), с зоны домовладелений на "размещение зданий и сооружений, предназначенных для совершения религиозных обрядов и церемоний (в том числе церкви, соборы, храмы, часовни, мечети, молельные дома, синагоги)". В качестве обоснования сказано, что разрешение "может привести к нарушению прав и законных интересов" собственников граничащих участков. 

Примечательно, что буддийский центр сейчас размещается в соседнем доме N108, который тоже находится в зоне домовладений. Владелец этого здания - физлицо Григорьев М.А. - также просил перевести его в ту же зону для религиозных объектов, но и ему отказали. Обоснование полностью совпадает. 

Вместе с тем чиновники по запросу саратовской иудейской общины изменили назначение земли по адресу ул. Гоголя, 61 (площадью 202 кв. м., находится в аренде), у хоральной синагоги с зоны домовладений "на размещение зданий и сооружений, предназначенных для совершения религиозных обрядов и церемоний" и соседнего земельного участка (площадью 717 кв. м, находится в аренде) с "культовые объекты для отправления религиозных обрядов (без проживания)" под "размещение зданий и сооружений, предназначенных для совершения религиозных объектов и церемоний". 

Администрация Саратова удовлетворила также запрос госкорпорации "ДОМ.РФ" об изменении назначения 30 земельных участков в районе ул. Михаила Булгакова в Ленинском районе под размещение малоэтажных многоквартирных домов. 

Прошения четырех физлиц об уменьшении отступа от границ земельных участков в частном секторе удовлетворены. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x