Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Спорт и COVID-19. Цены на спидвей выросли, фанатов сажают волонтеры

  • 17:48, 4 сентября 2020
  • Комментариев[1]

Ограничительные меры, введенные Роспотребнадзором в период пандемии коронавируса, заметно отразились на спортивных болельщиках.

Напомним, на все спортивные мероприятия, проходящие в регионе, надо приходить с масками и перчатками, на всех на входе измеряется температура. Посещаемость арен уменьшена до 10% плановой вместимости.

Больше всех от этого пострадали любители гандбола. На первом домашнем матче нового сезона их численность была ограничена 25 людьми. Попасть в ФОК "Юбилейный" они могли только по пригласительным, которые распределялись в Интернете по принципу "кто первый добежал". Тем, кто не успел попасть в число счастливцев, клуб обещает: "Ваша заявка автоматически попадает в резервный список и имеет приоритет перед остальными на следующий домашний матч".

Четыре гонки из семи домашних без зрителей провела спидвейная "Турбина". Теперь болельщики на трибуны балаковского стадиона "Труд" будут допущены - но лишь тысяча человек. Они заплатят "за себя и за того парня": если раньше билеты стоили 170-300 руб., то теперь - 220-350. Правда, в их стоимость теперь входят программы на гонку, которую будут выдаваться на входе. Купить билет можно только онлайн - кассы стадиона открываться не будут.

"Сокол" с первых матчей получивший разрешение на посещение матчей 1,5 тыс. болельщиков, наоборот, сначала продавал билеты только очно. Одна из касс работала на одну трибуну, другая - на другую. На матч с "Сахалином" стали доступны электронные билеты на большую, Восточную трибуну. Цена по сравнению с прошлым сезоном не изменилась - 100 руб. За размещением зрителей на разрешенных (с соблюдением социальной дистанции) местах строго следят волонтеры.

В Энгельсе на футбол тоже пускали болельщиков в количестве не больше 10% вместимости городского стадиона. Каждому на входе измерялась температура и выдавалась программка на матч (бесплатно).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Премьера спектакля "Достоевский. Бунт" по трём главам из романа "Братья Карамазовы" состоялась 20 января на отремонтированной Малой сцене театра. Это была первая взрослая премьера после реставрации этой части здания, тянувшейся целых 3 года, и первая постановка по...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 4 сентября 2020
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x