Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия готовится к освобождению площади Кирова от ларьков

  • 18:54, 5 октября 2020
  • Комментариев[36]

Администрация Саратова изымает землю в Мирном переулке для муниципальных нужд. Соответствующее постановление подписано главой города Михаилом Исаевым.

Всего планируется изъять 16 участков, которые заняты торговыми павильонами. В список вошли земельный участок площадью 108 кв. м на ул. Вавилова и здание с номером 2Б. Изъятию подлежит и участок площадью 220 кв. м, а также здания по адресам Мирный переулок, 10А, 10Б и 10В, земельный участок площадью 60 кв. м на пересечении ул. Рахова и Вавилова, на нем располагается нежилое здание без номера.

Изымается и недостроенное здание со степенью готовности 75% на участке площадью 64 кв. м на пересечении ул. Рахова и Вавилова, участок под мини-магазином площадью 54 кв. м на пересечении Вавилова и Мирного переулка, нежилое здание в Мирном переулке площадью 19 кв.м. Будут изъяты и земельные участки на пл. Кирова рядом с кафе "Каменный цветок".

Изъятию подлежит и комплекс временных торговых павильонов - газетные ларьки, площадью 81 кв. м на ул. Чапаева, 61А, остановка и ларьки на Чапаева между Дзержинского и пр. Кирова, Ларьки на участке 3 тыс. кв. м на Вавилова между Рахова и Мирным переулком (ранее о планах изъять торговые павильоны и участки под ними "СарБК" рассказывали в мэрии).

Контролировать "зачистку" площади Кирова от ларьков будет замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев.

О необходимости ликвидировать нестационарные торговые объекты властям города неоднократно говорил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Ранее были ликвидированы торговые ряды вдоль Крытого рынка.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x