Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область повторила майский рекорд по новым случаям COVID-19

  • 10:19, 7 октября 2020
  • Комментариев[22]

В Саратовской области за сутки подтверждено еще 142 случая инфицирования коронавирусом (днем ранее было 139). Об этом сообщает региональный оперативный штаб. Аналогичный рекордный суточный прирост был только 31 мая.

Всего COVID-19, согласно данным лабораторий, заразился 16 421 человек. Выздоровели 11 145 человек, за сутки - 157. По последним данным. скончались 115 человек.

В Саратове зарегистрировано 69 новых пациентов, в Балашовском районе - 20, Балаковском - 18, Энгельсском - 11, Вольском, Красноармейском, Марксовском и Ртищевском - по 3, Александрово-Гайском, Балтайском и Саратовском - по 2, Ершовском, Краснокутском, Озинском, Петровском, Питерском и Пугачевском - по одному.

Среди больных 99 подтвердили контакт с зараженным, у 43-х причина не установлена. У 65 человек выявлена пневмония, признаки ОРВИ наблюдаются у 52-х.

Инфицированных старше 60-ти - 55, в возрасте 50-59 лет - 36, 40-49 лет - 20, 30-39 лет - 11, детей до 14 лет - семеро. Проведено 493 тыс. тестов, из них за сутки - 4 тыс.

В связи с ростом числа инфицированных в ковидных госпиталях региона открывают дополнительные койки. Накануне с обращениями к гражданам о необходимости соблюдать меры профилактики коронавируса выступили губернатор Валерий Радаев (болеет коронавирусом третью неделю), глава Саратова Михаил Исаев.

Вице-губернатор - председатель облправительства Александр Стрелюхин на закрытом заседании оперштаба объяснил сложившуюся ситуацию "безответственностью и нигилизмом" и поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x