Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Госпиталь начал принимать тяжело больных COVID-19

  • 12:44, 13 октября 2020
  • Комментариев[17]

Инфекционный госпиталь для лечения пациентов с COVID-19 Саратовского медицинского университета начал принимать больных.

Как сообщили в вузе, госпиталь развернут в соответствии с приказом министерства здравоохранения РФ на базе Клинической больницы им. Миротворцева в связи с "неблагоприятной эпидемической ситуацией, связанной со стремительным распространением новой коронавирусной инфекции".

Для лечения больных с вирусом перепрофилировано 300 коек, установлено необходимое оборудование, подведен кислорода; медики обеспечены средствами индивидуальной защиты; закуплены медикаменты, "соответствующие мировым стандартам лечения пациентов с COVID-19".

По последним данным, в госпиталь поступили "более 100" пациентов.
"Лечение жителей Саратова и области с наиболее тяжелым течением заболевания проводят высококвалифицированные специалисты СГМУ, которые имеют богатый опыт борьбы с опасной инфекцией, - заявляют в медуниверситете. - В решении сложных лечебно-диагностических вопросов помощь оказывают профессора и доценты в специально созданном региональном консультативно-ресурсном центра. Тактика лечения каждого пациента определяется индивидуально в соответствии с лучшими мировыми практиками, при необходимости проводятся консилиумы с участием ведущих специалистов университета. Наиболее сложные клинические случаи разбираются на расширенных консилиумах с использованием средств телемедицины".

Сообщается, что сотрудники СГМУ освоили "новые методики лечения пациентов с COVID-19, ознакомились с уникальными подходами в лечении новой коронавирусной инфекции, передовыми мировыми практиками в борьбе с ней".

Как было сказано сегодня на совещании у губернатора, из-за работ "Т Плюс" в клинике пока нет отопления.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x