Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев министру об отопсезоне: "Измените свое отношение"

  • 12:34, 13 октября 2020
  • Комментариев[28]

Отопительный сезон в Саратовской области начался "без системных сбоев". Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Радаев.

Глава региона подчеркнул, что необходимо обеспечить "постепенный вход" в осенне-зимний сезон, не допустив "массовых обращений граждан". По его данным, сейчас в области тепло подано в 99% соцобъектов и в "более половины жилых домов".

"Однако есть единичные примеры, заставляющие усилить контроль... Есть точечные проблемы и по Саратову: они носят технический характер и связаны с затягиванием ремонтных работ", - отметил он. 

Валерий Радаев поставил собравшимся задачу "войти в осенне-зимний сезон так, чтобы избежать негативного опыта прошлых лет".  

Министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев уточнил, что на сегодня 36 районов вошли в отопительный сезон. В Саратове не подключены 20 объектов соцсферы и 43% жилых домов. "Ну, высоких рисков я не вижу. Думаю, что до конца недели все будет сделано", - добавил Мигачев. 

"Там 12% по Энгельсу (подключено жилых домов). Поэтому вы неправильными критериями измеряете, что у вас там что-то до конца недели будет. Это надо было делать вчера, а у вас до сих пор не пущено тепло. Посетите пожилые семьи, а у нас более 700 тысяч проживает пожилых людей от 60 и выше, поэтому вы должны с этой точкой зрения считаться. А так получается, вы рассказываете: то "Т Плюс" виноват, то еще кто-то... Поэтому должен быть спрос... Измените свое отношение, пожалуйста", - сказал Радаев Мигачеву. 

Далее слово предоставили директору филиала "Т Плюс" Александру Шудегову. По его данным, к 17 октября завершатся работы на 2-й Садовой и Васильковой, к 20-му на Кузнечной. 15 октября откроются перекрестки Чапаева/Зарубина и Вольская/Зарубина. Он также подчеркнул, что "рисков (срыва отопсезона) не видит".

"Я бы вас попросил сроки ни в коем случае не сорвать", - обратился к нему Радаева. 

Глава Саратова Михаил Исаев уточнил данные Мигачева и сказал, что на сегодняшнее утро тепло не пущено в 5 детсадов, 3 учебных заведения и в клинику СГМУ им. Миротворцева из-за работ "Т Плюс" на Большой Садовой.

После него с докладом выступил глава Энгельсского района Алексей Стрельников. "Понятно, у вас в Энгельсе всегда самая теплая погода, вы мерите по ней... В Алгае намного теплее, но там 100% подключено", - прокомментировал его слова руководитель области. 

"В течение двух дней все дома будут запущены", - пообещал Стрельников.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Премьера спектакля "Достоевский. Бунт" по трём главам из романа "Братья Карамазовы" состоялась 20 января на отремонтированной Малой сцене театра. Это была первая взрослая премьера после реставрации этой части здания, тянувшейся целых 3 года, и первая постановка по...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x