Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэр объяснил необходимость покупки дорожных камер за счет горбюджета

  • 12:14, 15 октября 2020
  • Комментариев[16]

Сегодня на заседании городской думы глава Саратова Михаил Исаев по просьбе депутатов объяснил необходимость закупки новых дорожных камер. 

Депутат Юрий Ерофеев поинтересовался, каков статус обращения о выделении средств на обслуживание техники осенью и зимой, которое гордума несколько месяцев назад отправляла в адрес правительства области. "Скоро выпадет первый снег, а мы к зиме не готовы", - предостерег он.

Исаев рассказал, что деньги на содержание муниципальных предприятий и "поддержку зарплат" частично перевели, а мэрия "продолжает работать" в этом направлении. Однако состояние областного бюджета не позволяет быстро выделить весь объем средств. 

Продолжая тему, депутат Виктор Марков сообщил, что узнал из СМИ о закупке видеокамер.

"Что это за средства? Мы не имеем возможности подготовиться к зиме, нет разметки дорожной, а тут мы находим деньги на, мягко говоря, не наши полномочия. Мы могли бы уйти от этой закупки", - высказал мнение депутат. 

Исаев предложил Маркову отдельно собраться с участием "дорожников" мэрии и с представителями регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, чтобы те дали все ответы. Однако все же упомянул, что закупка камер - часть федерального проекта по созданию Центра организации дорожного движения (ЦОДД; такой действует, в частности, в Москве). 

Данными ЦОДД будет пользоваться и городская администрация, и областные власти, и федеральные органы для "принятия комплексных решений". Общий размер финансирования на 2020 год - 160 млн руб., часть осваивается за счет областного бюджета. Деньги поступили из федеральной казны. 

Марков выразил также возмущение по поводу перекрытия компанией "Т Плюс" ул. Зарубина для работ на теплотрассе. Исаев сообщил, что было принято решение "не растягивать на три года" вскрышные работы, а сразу выполнить весь объем работ, потому что в глазах горожан это выглядит так, будто "одну и ту же улицу перекапывают каждый год".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x