Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мать выбросила двух дочерей из окна четвертого этажа

  • 16:10, 17 октября 2020
  • Комментариев[96]
Фото: облспас Фото: облспас

В Заводском районе Саратова сегодня 39-летняя мать выбросила из окна двух малолетних девочек. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Сегодня днем стало известно, что от дома N60 по Ново-Астраханскому шоссе в тяжелом состоянии госпитализировали двух девочек - пяти и восьми лет. Они упали с высоты четвертого этажа.

По информации следователей, женщина собиралась таким образом убить своих детей. Ее мотивы устанавливаются. Сама подозреваемая также доставлена в медучреждение с ножевым ранением груди и взята под охрану.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух малолетних лиц).

К расследованию подключены наиболее опытные сотрудники СУ СКР, на месте происшествия действиями своих подчиненных руководил начальник ведомства Анатолий Говорунов.

Место трагедии посетили также зампрокурора области Андрей Корноваров и прокурор Заводского района Олег Перепелов. Надзорное ведомство начало свою проверку.

Губернатор Валерий Радаев дал поручение зампреду области Ирине Седовой "принять все необходимые меры по оказанию экстренной медицинской помощи пострадавшим, а также подробно разобраться в причинах данного происшествия".

Семья на профилактическом учете не состоит.

UPD 18.27

Соседи характеризуют семью, в которой случилась трагедия, как "благополучную" и "обеспеченную" и не представляют, что могло привести к подобному происшествию.

"Так она нормальная. На машине ездит. Детей в школу провожала", - рассказала одна из соседок корреспонденту Life.

"На учете семья не состояла. Мать работала, жила с бабушкой и дедушкой. Родители год как в разводе", - рассказала уполномоченный по правам ребенка в области Татьяна Загородняя на своей странице в "Фейсбуке".

Life со ссылкой на свои источники утверждает, что родители девочек "делят" квартиру. Накануне трагедии приезжал супруг женщины, гулял с детьми. По словам соседей, с отцом девочки видятся регулярно.

UPD 29 октября 10.43

В новость внесены изменения по требованию Роскомнадзора. Ведомство сочло обстоятельства получения травмы женщиной "запрещенной информацией".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x