Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От коронавируса умерли трое мужчин

  • 12:14, 21 октября 2020
  • Комментариев[18]

В Саратовской области зарегистрировано еще три летальных случая COVID-19, сообщает региональный оперативный штаб. 

По информации регионального минздрава, на 72-м году ушел из жизни мужчина, который изначально получал терапию в частной медицинской организации. После повышения температуры и обнаружения двухсторонней пневмонии на компьютерной томографии легких его перевели в ковид-госпиталь. Там он находился 15 суток, из них трое - на ИВЛ. Из усложняющих состояние заболеваний у пациента отметили ишемическую болезнь сердца, ревматоидный артрит, аутоиммунный тиреоидит.

В реанимации скончался 84-летний мужчина. При появлении сухого кашля, недомогания, общей слабости без обращения к врачу принимал жаропонижающие. При выполнении КТ у него обнаружилась "картина двухсторонней вирусной пневмонии". Пациент обратился к врачу, который назначил ему лечение амбулаторно. 

На седьмой день болезни мужчина потерял сознание, а когда пришел в себя, вызвал "скорую", которая доставила его сразу в реанимационное отделение. В стационаре у него нашли полисегментарную серозно-гнойную пневмонию. Скончался на следующие сутки на ИВЛ. Страдал также от онкологии, ишемической болезни сердца.  

Вирус оказался смертельным и для 35-летнего мужчины, который лечился амбулаторно под наблюдением участкового врача-терапевта. В связи с ухудшением состояния, падением сатурации, нарастанием дыхательной недостаточности доставлен "скорой" в ковид-госпиталь в тяжелом состоянии без сознания на седьмой день болезни.  

"В связи с отрицательной динамикой за счет нарастания дыхательной и церебральной недостаточности переведен на аппарат ИВЛ. Объем поражения легочной ткани составил 80%. Провел одни сутки в стационаре. Страдал артериальной гипертензией и ожирением", - рассказали в минздраве. 

Таким образом, 143 человека в Саратовской области скончались непосредственно от новой коронавирусной инфекции. Еще больше 600 умерли от "иных патологий".

На сегодняшний день в области подтверждены 18,6 тыс. случаев COVID-19, 12,4 тыс. человек вылечились.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x