- 13.08.26 14:01 Министр о пожарах на мусорках: роста обращений к врачам нет
- 06.08.26 13:42 Отмечен небольшой рост заболевших ОРВИ и коронавирусом
- 30.07.26 15:49 Коронавирусом за неделю заболели семь человек
- 16.07.26 14:28 Заболеваемость коронавирусом снизилась в области в 2 раза
На сегодняшнем "коронавирусном" брифинге первый замминистра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов выступил по проблеме лекарственного обеспечения в регионе.
Он признал, что дефицит лекарств периодически возникает в аптеках и напомнил, что вопрос держится на контроле губернатора Валерия Радаева, однако призвал "не закупаться впрок".
"Они имеют определенные ограничения и назначения. Существует ограничение по сроку годности, никогда непонятно, кому и когда какие препараты понадобятся", - сказал Шувалов.
Важно "оставить лекарства для тех пациентов, кому они назначены и показаны", тогда "их хватит всем", подчеркнул чиновник. Аналогичные аргументы накануне представил руководитель регионального управления Росздравнадзора Дмитрий Цымбал.
По данным минздрава, на сегодняшний день в ковид-госпиталях находится 3 153 человека, у 1 873-х лабораторно подтвердили коронавирус (у 1 830-ти COVID-19 сочетается с пневмонией). На кислородной поддержке находится 466 человек, еще - 218 на ИВЛ; 3 523 человека лечится амбулаторно.
Под медицинским наблюдением находится 369 человек, прибывших из-за рубежа. Показатель заболеваемости по области составил 768,4, а по России - 976,5 на 100 тыс. населения.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













