Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Замминистра о молодых жертвах COVID-19: "Инфекция не избирательна"

  • 14:33, 21 октября 2020
  • Комментариев[16]

Первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов не видит в снижении возрастной планки смертности от коронавируса какой-либо тенденции. Об этом он сказал сегодня на брифинге, отвечая на вопрос "СарБК".

За последнюю неделю среди граждан, которые скончались от коронавируса, стали преобладать пациенты младше 60 лет. Большую часть времени летальные случаи регистрировались в основном среди граждан из группы риска (старше 60-ти).

"Это связано с тем, что новая коронавирусная инфекция не является избирательной. Она может поражать организм любого человека", - подчеркнул чиновник и еще раз призвал соблюдать все установленные ограничения и рекомендации: в первую очередь, носить маски. 

Замминистра образования Ирина Чинаева прокомментировала информацию, озвученную начальником управления Роспотребнадзора Ольгой Кожановой о том, что не все школы соблюдают санитарные нормы

"Проверки образовательных организаций не прекращались. Речь, безусловно, идет не о глобальных нарушениях. Проверяется, насколько исполняется график обработки, как выстроена эта работа. На сегодняшний день у нас по всем закрытым образовательным организациям проводится в обязательном порядке проверка. Здесь не столько для дисциплинарных вещей проводятся проверки, а для недопущения заражений", - подчеркнула она, затруднившись назвать конкретные проштрафившиеся школы. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x