Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У открывшего стрельбу сельчанина найден "склад боеприпасов"

  • 09:33, 22 октября 2020
  • Комментариев[12]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

Уголовное дело в отношении ранее судимого 47-летнего жителя одного из сел Озинского района, возбужденное за ряд преступлений, направлено в суд. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

По данным следствия, около полуночи 3 июля этого года подследственный сидел дома пьяным. В это время в окно его жилища постучали неизвестные. Рассердившись на незваных гостей, он схватил охотничье ружье, выбежал во двор и выстрелил в их сторону, "создавая реальную опасность для жизни и здоровья", но никто не пострадал.

Выстрел привлек сотрудников полиции, которые находились по работе в одном из соседних домов. Они пришли к дому этого гражданина, попытались узнать причину стрельбы, тот обложил их матом.

Полицейские зафиксировали "противоправные действия", обнаружили в доме охотничий порох, 99 патронов калибра 5,6 мм, 2 патрона 5,45 мм и 1 - 7,62 мм, "большая часть которых находилась в пригодном для стрельбы состоянии".

Уголовное дело было возбуждено по четырем статьям: хранение боеприпасов, хранение взрывчатки, хулиганство и оскорбление представителя власти. На предварительном следствии обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x