Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области побывает экспедиция "Тест на ВИЧ"

  • 11:36, 23 октября 2020
  • Комментариев[7]

В Саратовской области пройдет Всероссийская акция министерства здравоохранения "Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020".

С 26 по 30 октября мобильные пункты тестирования побывают в Пугачеве, Балакове, Вольске, Энгельсе и Саратове. Желающие смогут пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование и получить консультацию.

Акция направлена на информирование граждан по теме ВИЧ/СПИДа, снижение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к тестированию на эту инфекцию. Всего на карте проекта - 45 регионов.

По данным на февраль этого года Саратовская область занимала 35-е место в стране по распространенности ВИЧ-инфекции. В Саратове на учете в СПИД-центре стояли около 9 тыс. чел., в Балакове - более 4 тыс., Энгельсе - 2 тыс., в Вольске - 1,5 тыс. Зараженные вирусом были зарегистрированы во всех районах области. Две трети заражения - через сексуальные контакты, 40% из них - гомосексуальные.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x