Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Конкурсного управляющего наказали за неогороженный долгострой

  • 11:41, 23 октября 2020
  • Комментариев[2]
ЖК "Друзья" ЖК "Друзья"

В Саратове прокуратура обязала ответственное лицо привести стройку ЖК "Друзья" в пос. Комсомольский в соответствие с требованиями безопасности. 

Как напоминает пресс-служба областной прокуратуры, в декабре 2018 года застройщика ЖК, компанию "СаратовРегионСтройС", признали банкротом, было начато конкурсное производство (в конце 2019 года дольщикам долгостроя пообещали выплату компенсаций). 

При проверке стройплощадки прокуроры увидели, что доступ людей на объект не ограничен, стройка не огорожена. На объекте не было охраны, въездные ворота стояли открытыми. Ответственным за наведение порядка был определен конкурсный управляющий компании-застройщика.

В адрес СРО арбитражных управляющих внесли представление, организация привлекла своего члена к дисциплинарной ответственности. Арбитражный суд области оштрафовал его на 25 тыс. руб. по протоколу управления Росреестра, составленному по ч. 3 ст. 14.13 КоАП.

Напомним, местные жители в августе этого года пожаловались на детей, свободно разгуливающих по недострою. Тогда районные чиновники отчитались, что приняли "меры по ограничению доступа". 

В данный момент конкурсным управляющим компании является Анатолий Михайлов, в июне прошлого года он сменил Абдурахмана Абдулаева.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x