Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ленинский район стал аутсайдером рейтинга по платежам за воду

  • 10:54, 26 октября 2020
  • Комментариев[7]

"Концессии водоснабжения - Саратов" представили обновленный рейтинг районов города по оплате водоснабжения и водоотведения.

Учитывались история погашения платежей, процент собираемости и задолженность управляющих организаций. Места в рейтинге определялись пропорционально количеству УК, ТСЖ и ЖСК в районах.

Первое место снова занял Фрунзенский район с наиболее высокой собираемостью - 93,72%, и самой низкой задолженностью - 11,8 млн руб., за ним следует Заводской район (92,29%, 38,3 млн), Волжский (87,88%, 46,3 млн), Октябрьский (87,35%, 48,8 млн), Кировский (86,64%, 69,8 млн).

Последним в рейтинге оказался Ленинский район (86,12 %, 115,4), хотя по данным на август он был на втором месте. В КВС отмечают, что впервые со дня формирования рейтингов управляющих организаций Ленинский район перешел на последнее место. По сравнению с сентябрем его задолженность выросла более чем на 5 млн. Рост долга связан с ненадлежащей оплатой услуг АНО "Сфера" (экс-АТСЖ Ленинского района).

Составители рейтинга обращают внимание, что дебиторская задолженность по сравнению с предыдущим месяцем стала постепенно уменьшаться, а процент собираемости увеличиваться. Небольшая динамика наблюдается во всех районах Саратова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x