Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Государство оплатит препараты лечащимся от COVID-19 амбулаторно

  • 16:33, 28 октября 2020
  • Комментариев[15]
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Российским регионам на борьбу с коронавирусом "незамедлительно" направят 10 млрд руб. Об этом сегодня во время совещания с членами правительства сообщил президент Владимир Путин. 

Как цитирует его РИА Новости, деньги пойдут "на транспортное обслуживание тех, кто в этом нуждается", закупку СИЗов, проведение тестирований и "улучшение материально-технической базы". 

На бесплатное обеспечение амбулаторных пациентов лекарствами выделят больше 5 млрд руб. 

"Я прошу не затягивать с этим решением. Давайте договоримся, я знаю, что согласования в целом уже завершены, будем считать, что это решение принято. Прошу эти средства выделить незамедлительно", - подчеркнул Путин.

Отметим, что предложения компенсировать домашнее лечение на этой неделе раздавались и в Саратовской области. С такой идеей выступил член Общественной палаты области Николай Скворцов. После этого региональный минздрав сообщил, что написал соответствующее письмо в федеральный центр.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x