Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Разболтавший о расследовании оперативник получил год колонии

  • 18:23, 28 октября 2020
  • Комментариев[2]

В Саратовской области бывшего сотрудника ГУ МВД осудили за разглашение государственной тайны. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

В 2017 году оперуполномоченный полиции поделился с гражданином информацией о проводимых и запланированных оперативно-розыскных действиях в отношении подозреваемого в незаконном обороте сильнодействующих веществ. Страж порядка знал, что допуска к сведениям, составляющим гостайну, у собеседника нет.

В результате злоумышленнику стало известно о проводимых в его отношении правоохранительными органами мероприятиях, что позволило ему избежать ответственности.

Саратовский областной суд признал полицейского виновным в разглашении гостайны и приговорил к одному году колонии-поселения, а также запретил работать со сведениями, составляющими государственную тайну.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x