Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Советник министра о "грузовой скорой": "Это санитарный автомобиль"

  • 14:33, 30 октября 2020
  • Комментариев[17]

В соцсетях и СМИ распространяется видео, на котором двое мужчин на парковке у ТЦ "Оранжевый" грузят в машину с красным крестом и проблесковыми маячками линолеум. На сегодняшнем брифинге представители министерства здравоохранения Саратовской области высказались по этому поводу.

"Ситуация простая. Эта машина не принадлежит Саратовской скорой медицинской помощи. Возможно, это санитарный автомобиль, который используется в том числе лечебными учреждениями для хозяйственно-бытовых нужд. По-простому: это совершенно пустой автомобиль на котором учреждения перевозят расходные материалы, бумагу, какую-то аппаратуру, технический инвентарь и так далее. Еще машины с подобной цветовой раскраской, с люстрой могут находиться на балансе частных лечебных учреждений, у которых имеются лицензии на выполнение функций "скорой". Что касается этой машины, по данным СМИ, эта машина стоит на балансе десятой городской больницы и как раз является тем транспортом, который выполняет хозяйственно-бытовые нужды", - рассказал советник министра Александр Колоколов. 

Он подчеркнул, что на санитарных машинах не ездят пациенты и врачи, так как срок их эксплуатации истек. 

Видео: Заводской Online Саратов / ВКонтакте

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x