Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Илья Захаров возобновляет карьеру и хочет попасть в сборную

  • 20:42, 4 ноября 2020
  • Комментариев[6]

Олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров возобновляет карьеру. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на президента федерации Алексея Власенко. 

"Захаров написал официальное письмо, уведомив нас... Цель - побороться за место в сборной и выступить на Олимпиаде. Я рад, что он вернется. Захаров - великий спортсмен, хорошо, что он принял решение возобновить карьеру", - сказал Власенко. 

Напомним, спортсмена дисквалифицировали в конце прошлого года на 18 месяцев из-за пропуска допинг-тестов по решению Международной федерации плавания. Тогда же он объявил о завершении карьеры. 

Позже Илья Захаров объяснял свой уход тем, что после первой операции на колене "все встало с ног на голову" и "вышло из-под контроля". 

"...Я уже даже съездил на сбор в Болгарию, но обнаружили кисту, и в срочном порядке пришлось прооперировать второе колено. Эта операция предполагает довольно длительное восстановление, нога до сих пор болит. Понимаю, что вряд ли успел бы восстановиться в любом случае. Если бы я был уверен, что буду карьеру продолжать, поборолся бы, пободался бы за свою невиновность. Оспорил бы обвинения", - говорил именитый спортсмен.

Захаров завоевал чемпионский титул на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина. Кроме того, там же он получил "серебро" в синхронных прыжках. Захаров становился золотым призером чемпионата мира, "серебро" первенства получал 5 раз, один раз - "бронзу".  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x