- 05.02.26 14:55 Замедлился рост заболеваемости ОРВИ
- 03.02.26 11:07 В области фиксируются единичные случаи вируса гриппа В
- 29.01.26 14:12 Четырёхлетняя девочка умерла от гриппа
- 22.01.26 14:50 Снова растёт заболеваемость вирусными инфекциями
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин призвал саратовских чиновников перестать заниматься "самолюбованием". Об этом он заявил сегодня на встрече с руководителями медучреждений в СГМУ.
Речь на совещании зашла о том, что в "скорой помощи" не хватает 70% сотрудников. Есть машины и водители, но недостаточно бригад. По его словам, решение вопросов медицины, в том числе финансовых, должно быть приоритетным для властей.
"Начните работать для людей. И сориентируйтесь на решение этих задач. Задумайтесь об обеспечении кадрами скорой помощи", - обратился Володин к губернатору Валерию Радаеву, главе Саратова Михаилу Исаеву, ректору СГМУ Андрею Еремину.
"Нашли себе развлечение - ходить по проспекту, смотреть плитку. Не ищите легких путей. Ходите по больницам, спрашивайте, чем помочь. Вот, чем должны заниматься", - цитируют Володина в аккаунте его сторонников.
Ранее рассказывалось, что на совещании Володин призвал губернатора рассмотреть вопрос о соответствии руководства ТФОМС (директор - Сергей Заречнев) занимаемой должности. Тот же вопрос у спикера Госдумы возник по адресу руководителя регионального управления Росздравнадзора Дмитрия Цымбала. Зампреду правительства Вадиму Ойкину грозит прокурорская проверка из-за простаивающих новых аппаратов КТ.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














