Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Кафе и ресторанам разрешили работать до 23 часов

  • 18:28, 5 ноября 2020
  • Комментариев[13]

Правительство Саратовской области все-таки сократило длительность "комендантского часа" для кафе и ресторанов. Вице-губернатор - председатель правительства региона Роман Бусаргин подписал соответствующее постановление.

С 16 октября заведениям общепита в области было запрещено работать с 21 часа до 8 часов утра. Эта мера была обусловлена необходимостью борьбы с передачей коронавируса.

Но 27 октября Роспотребнадзор ввел по всей России запрет на ночную работу общепита и развлекательных заведений с 23 по 6 часов. Бизнес неоднократно просил власти сократить "запретные часы" в соответствии с федеральными требованиями. В частности, они указывали на то, что на вечер приходится основная выручка заведений, и из-за сокращения часов работы снизились заработки персонала. Но против выступали как представители местного Роспотребнадзора, так и правительство региона.

Новым постановлением временные рамки запрета сдвигаются - теперь саратовским ресторанам и кафе разрешено работать до 23 часов и с 6 утра.

"Лично встречался с рестораторами, обсудили с ними текущую ситуацию. Бизнесу сейчас тяжело, но для нас главное - сохранение здоровья жителей. Поэтому принимаются ограничительные меры. Совместно с управлением Роспотребнадзора пришли к выводу, что возможно увеличить интервал работы заведений общепита, но только при неукоснительном соблюдении всех санитарных требований", - объяснил принятое решение в соцсетях Бусаргин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x