Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На "дистанционку" переходят ученики 6-11-х классов Саратова и трех районов

  • 16:55, 7 ноября 2020
  • Комментариев[37]

Часть школьников Саратовской области 9 ноября перейдут на дистанционное образование. Соответствующее постановление подписал вице-губернатор - председатель правительства региона Роман Бусаргин.

С 9 по 23 ноября для учащихся 6-11-х классов общеобразовательных учреждений, расположенных в Саратове, Балаковском, Балашовском и Энгельсском районах, учебный процесс будет проходить в дистанционном формате.

Аналогичным образом должны будут осваивать программу учащиеся государственных и негосударственных профессиональных образовательных организаций.

Напомним, вопрос "дистанционки" был поднят сегодня во время встречи Бусаргина с медицинским сообществом. Главврачи больниц заявили, что с началом учебного года произошел резкий подъем заболеваемости COVID-19, как они полагают, из-за того, что дети переносят вирус бессимптомно и заражают членов своих семей. Предложение поддержал глава города Михаил Исаев.

Дистанционное обучение в школах просили ввести еще в октябре. Однако тогда регуправление Роспотребнадзора отказывалось это делать, ссылаясь на низкий уровень заболеваемости среди детей.

Ранее в этом году все школьники получали знания удаленно с 17 марта до конца учебного года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x