- 11.06.26 15:18 Заболеваемость коронавирусом выросла в 2 раза
- 28.05.26 14:52 Продолжает снижаться заболеваемость коронавирусом и ОРВИ
- 21.05.26 16:38 Больных коронавирусом стало вдвое меньше
- 14.05.26 15:21 Число госпитализированных с ОРВИ возросло на 26%
Глава Саратова Михаил Исаев поддержал частичный перевод школ областного центра на дистанционное обучение. Об этом он написал у себя в "Инстаграме".
Он подчеркнул, что ежедневно официальная статистика сообщает о том, что больше половины новых заражений коронавирусом приходится на Саратов.
"Разобщение школьников поможет сдержать распространение коронавируса как среди детей, так и во взрослой среде, ведь один педагог ежедневно общается с большим количеством учеников, а те в свою очередь могут передать вирус родственникам. Роспотребнадзор должен услышать наши доводы. Школы Саратова готовы оперативно перейти на частичное дистанционное обучение", - отметил градоначальник.
Напомним, еще накануне министерство образования области заявляло, что с 9 ноября школьники вернутся к очной учебе. Но сегодня этот вопрос снова был поднят на совещании председателя правительства области Романа Бусаргина с медицинским сообществом. Бусаргин попросил регуправление Роспотребнадзора еще раз изучить ситуацию в областном центре и принять решение о формате учебы.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














