Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Единоросс предложил Ойкину "извиниться перед жителями и уйти"

  • 12:06, 11 ноября 2020
  • Комментариев[26]
Вадим Ойкин © Фотобанк СарБК Вадим Ойкин © Фотобанк СарБК

Первый зампред правительства - министр финансов Саратовской области Вадим Ойкин должен уйти с должности, если "действительно переживает за жителей региона". Об этом заявил руководитель фракции "Единой России" в областной думе Иван Дзюбан в своем Телеграм-канале. 

"Как я уже говорил раньше - права на ошибку сейчас нет ни у кого. Поэтому, считаю, что спикер Госдумы Вячеслав Володин совершенно справедливо поручил правоохранительным органам проверить министерство по вопросу нарушения прав граждан", - подчеркнул политик. 

Политик считает, что сложившаяся ситуация с непрофессиональной деятельностью ведомства, которая и вызвала критику Володина, может негативно сказаться на привлечении финансирования в регион. 

"Губернатор Саратовской области объявил Ойкину выговор, но в нынешних условиях, не думаю, что этого будет достаточно, ведь после такой жесткой критики спикера будет правильно извиниться перед жителями региона и уйти", - заключил Дзюбан. 

Напомним, на прошлой неделе председатель Госдумы устроил региональным чиновникам разнос за проблемы с лечением коронавирусной инфекции, после этого была инициирована прокурорская проверка ТФОМС, министерства финансов и регуправления Росздравнадзора.

10 ноября стало известно, что глава последнего ведомства Дмитрий Цымбал снят с должности. Ойкину глава области объявил персональный выговор. В вину министру поставили невыделение средств на установку компьютерных томографов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x