Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Планируется построить инклюзивный цех по производству вареников

  • 16:04, 11 ноября 2020
  • Комментариев[12]

В Вольске Саратовской области планируют построить инклюзивный цех по производству вареников, в который собираются трудоустраивать покидающих по возрасту интернаты и детдома сирот.

На эти цели фонд "Бюро добрых дел" получил грант Благотворительного фонда CSS. Чтобы собрать недостающие средства волонтеры открыли сбор на площадке Planeta.ru. Общая стоимость проекта 2 104 168 руб. Как сообщает портал "Открытые НКО", деньги пойдут на закупку оборудования, оплату труда главного технолога и зарплату будущих сотрудников, закупку продуктов.

Дарителям обещают вознаграждение - недельный курс йоги или видеоуроки английского языка от известного блогера.

"Инклюзивный цех для детей-сирот, это простое и востребованное производство, которое доступно выпускникам детдомов и нужно жителям региона. Молодые люди будут лепить и замораживать продукцию, поставлять ее в магазины на продажу, - говорят авторы проекта. - Это - пилот, и мы запускаем его именно в Саратовской области, так как это регион, в котором такая продукция востребована и трудоустройство выпускников детских домов очень актуально".

Сообщается, что трудиться на предприятии по изготовлению вареников будут не только выпускники коррекционных учреждений с инвалидностью, но и другие молодые люди, вышедшие из стен детских домов.

По статистике Генпрокуратуры, только 10% сирот удается наладить нормальную жизнь, найти работу, завести семью.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x