Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия об "отрезанных" гаражах у Ласточкино: подрядчик вносит въезды в проект

  • 12:21, 12 ноября 2020
  • Комментариев[15]

В комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова прокомментировали видеосюжет "СарБК" о проблеме владельцев гаражей вблизи микрорайона Ласточкино.

Ранее члены ГСК рассказали, что новая дорога, которую строят к микрорайону, не предусматривает въездов в гаражи и фактически отрезает их.

В комитете уточнили, что в соответствии с проектом на дороге предусмотрены 6 съездов с основными примыканиями. 

"В процессе строительства собственниками гаражей обозначена потребность в обустройстве 5 дополнительных примыканий. В настоящее время данные мероприятия уже реализуются подрядной организацией, параллельно вносятся изменения в проектную документацию в части обустройства дополнительных примыканий с учетом требований безопасности дорожного движения, что позволит обеспечить безопасный въезд/выезд на территорию каждого гаражно-строительного кооператива", - сказали в мэрии.

При этом в комитете уточнили, что "организация индивидуальных подъездов к каждому гаражу по кратчайшей траектории невозможна, поскольку противоречит требованиям, предъявляемым к безопасности дорожного движения и техническим характеристикам возводимого объекта".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x