Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура: детсад на Провиантской строят с нарушениями

  • 12:18, 20 ноября 2020
  • Комментариев[10]
Фото: Илья Лежнев Фото: Илья Лежнев

В Саратове прокуратура области вместе со специалистами министерства строительства и ЖКХ региона обнаружила нарушения при возведении детского сада на ул. Провиантской. 

Строительство соцобъекта на 100 воспитанников ведется компанией "ПДПСтрой" в рамках национального проекта "Демография". 

"Застройщиком в отступление от проектной документации в лифтовой шахте произведена замена кирпича полнотелого на пустотелый керамический, в конструкции наружных стен здания использован лицевой одинарный керамический кирпич взамен предусмотренной проектом облицовки. Кроме того, произведена замена используемых материалов на иные материалы надлежащего качества. Отсутствуют опорные пластины в местах опирания балок", - говорится в релизе надзорного ведомства. 

В адрес директора "ПДПСтрой" Дмитрия Плеханова и руководителя МКУ "Капитальное строительство" Ильи Горбатенко внесены представления: первому за нарушения, второму - за отсутствие контроля. Вынесены также постановления о возбуждении административных дел по ч. 1 ст. 9.4 КоАП в отношении юридического и должностного лица.

Отметим, что у прокуратуры регулярно возникают претензии к качеству построенных социальных объектов. В последний раз критике подвергся введенный в начале этого года сад "Одуванчик" в Волжском районе. Кроме того, из-за нарушений при возведении трех детсадов в Саратове и Энгельсе возбуждены дела о мошенничестве

Вопросы появляются и персонально к "ПДПСтрою": в суде продолжается рассмотрение иска компании к членам общественного совета школы N4 в пос. Приволжский Энгельсского района, которые критиковали действия подрядчика в соцсетях. Недавно в раздевалке обвалилась настенная плитка, Плеханов предположил, что обрушение было подстроено для оказания давления на суд. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x