Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин о реконструкции "Спартака": "Страх самый настоящий"

  • 12:27, 20 ноября 2020
  • Комментариев[15]

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин, находясь с рабочим визитом в Саратове 19 ноября, высказал замечания по реконструкции стадиона "Спартак".

Он обратил внимание на пандус, который располагается в нескольких метрах от входной группы.

"Может быть, это соль на ваши раны, но этот пандус тяжело будет штурмовать", - сказал Володин главе города Михаилу Исаеву.

Переубедить политика попыталась замглавы администрации Ирина Солошенко (в тот же день уволилась из мэрии. - Ред.): она сама спустилась по пандусу, хотя и сделала это не слишком уверенно. "При вашем молодом возрасте вы того и гляди вниз поедете, а что будет, когда намерзнет лед?", - заметил глава парламента.

Спикер заметил, что уклоны на стадионе тоже сделаны с дефектом.

"Здесь у вас будет лужа. Зачем вы корыто сделали? У вас все борты закрыты, вы бы хотя бы водостоки сделали, - возмутился спикер и добавил под впечатлением от увиденного: "Страх самый настоящий!".

Еще одним поводом для критики высокопоставленного ревизора стала стоянка перед стадионом: "Она будет для блатных, потому что не охватит желающих. Там будут газовать, а здесь бегать. С другой стороны будут еще пробираться, и получится так, что здесь будет либо машина какой-нибудь дирекции стоять, либо еще что-то".

Работы на стадионе начались в марте этого года. Первый этап планируют завершить до 25 ноября.

Накануне во время осмотра работ на стадионе Володин предложил мэру Михаилу Исаеву и губернатору Валерию Радаеву самим искать финансирование на объекты в соотношении. Тогда, по его мнению, удастся "избежать разбазаривания средств".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x