Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Черные риелторы" незаконно завладели пятью квартирами

  • 15:35, 25 ноября 2020
  • Комментариев[6]

Энгельсский районный суд Саратовской области рассмотрит уголовное дело в отношении двух горожан 30 и 55 лет, которые обвиняются в мошенничестве с квартирами и легализации добытого преступным путем дохода.

Как сообщает областная прокуратура, с апреля 2018 по декабрь 2019 года злоумышленники предоставили в регистрирующий орган подложные документы и незаконно завладели четырьмя объектами недвижимости в Энгельсе, 3 из которых впоследствии были проданы. Один из сообщников обвиняется в легализации преступно нажитого имущества на сумму 1,7 млн руб.

В ГУ МВД уточняют, что речь идет о сделках с пятью квартирами общей стоимостью 9,8 млн руб., владельцы которых умерли (при незаконном оформлении пятой квартиры одного из мужчин задержали).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x