Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Инспектор за 60 тысяч обещал вернуть права виновнику смертельного ДТП

  • 15:47, 25 ноября 2020
  • Комментариев[4]

В Саратове инспектор ГИБДД за взятку обещал вернуть права мужчине, совершившему смертельное ДТП. Об этом рассказали в следственном управлении СКР региона.

В ноябре 2018 года жителя областного центра осудили за гибель человека в аварии, произошедшей по его вине. Суд запретил мужчине управлять автомобилем до 2022 года, информация об этом была внесена в базу данных ГИБДД.

Освободившись из мест лишения свободы, мужчина попытался досрочно восстановить водительское удостоверение. Приятель водителя, у которого были знакомства в полиции, попросил помощи у инспектора ГИБДД, который мог воспользоваться федеральной базой данных. За вознаграждение сотрудник полиции согласился помочь лишенному прав водителю.

19 октября мужчина передал инспектору 60 тыс. руб. через двух посредников, чтобы внесенные в базу данные позволили ему вновь получить права уже в ноябре этого года.

По факту получения инспектором ГИБДД взятки было возбуждено уголовное дело, сотрудника задержали его коллеги из оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД и оперативники УФСБ.

На допросе полицейский раскаялся в своих действиях и дал признательные показания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

"Если вина сотрудника ОВД будет доказана, то он будет уволен и понесет наказание в соответствии с законодательством Российской Федерации, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности", - заверили, в свою очередь, в ГУ МВД.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x