Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области будут производить кислород для больниц

  • 10:39, 30 ноября 2020
  • Комментариев[3]

В Балакове Саратовской области будут производить кислород для медицинских учреждений региона. Об этом рассказал председатель правительства региона Роман Бусаргин.

Направление собирается освоить местный завод по производству технических газов "Эр Ликид" (первоначально строился главным образом для обеспечения газами местного металлургического завода). Сейчас идет оформление необходимых для получения лицензии документов.

Все возможности для выработки медицинского кислорода у завода имеются, рассказал Бусаргин. Лицензирование планируют завершить до конца года.

Как ранее писал "СарБК", в Балакове также идет развертывание кислородной станции. В настоящее время ведется наладка оборудования.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана "Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана То, что поздняя осень - лучшее время для мистических детективов, выучили уже и зрители, и производители сериалов. Но канадцы решили обойтись без банальных вампиров с зомби и взялись за славянский фольклор. Вышло не совсем то, к чему мы привыкли.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x