Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава района анонсировал запуск двух аппаратов КТ в Балакове

  • 20:22, 24 ноября 2020
  • Комментариев[3]

Балаковская атомная электростанция выделила 16 млн руб. на покупку робота для ПЦР-лаборатории. Об этом сегодня на заседании координационного совета по противодействию коронавирусу при правительстве Саратовской области рассказал глава Балаковского района Александр Соловьев.

Это позволит увеличить число проводимых в Балакове тестов до 1 тыс. Ожидается, что это произойдет уже в декабре. К 1 декабря местной медсанчасти ожидают открытие ПЦР-лаборатории на 190 тестов.

Соловьев рассказал также о развертывании кислородной станции. Он уточнил, что "работа идет 7 дней в неделю", поскольку завоз 300-400 баллонов с газом - "это высокая степень риска". В настоящее время идет монтаж оборудования для газовой станции, отладка и предварительная подача кислорода.

16 ноября район получил по федеральной программе компьютерный томограф. Он установлен, ведутся предварительные работы по его настройке.

"Существующий аппарат демонтирован для работы в третьем ковид-центре", - уточнил глава. Напомним, ранее стало известно, что в районе нет работающих аппаратов КТ.

Он рассказал, что администрация ежедневно выделяет медикам от трех до семи автомобилей для объезда пациентов.

В Балаковском районе на сегодняшний день развернуто 494 койки для пациентов с коронавирусом, из них 400 заняты. К кислороду подключено 190 коек. Губернатор Валерий Радаев поручил довести число обеспеченных кислородом больничных мест до 100%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x