Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Потребителей с неповеренными счетчиками предупредили о росте платы за воду

  • 12:16, 1 декабря 2020
  • Комментариев[17]

Саратовцам напомнили о необходимости поверки приборов учета до начала 2021 года. Отсрочка поверки истекает 31 декабря, сообщают "Концессии водоснабжения - Саратов".

Дату и сроки поверки приборов учета потребители могут проверить по паспорту ПУ либо в контакт-центре по телефону: 32-00-00. С 1 января 2021 года показания счетчиков с истекшим сроком поверки не будут приниматься к расчету, а в начислениях будет использован норматив с повышающим коэффициентом 1,5.

Например, при среднем расходе воды в квартире 6 куб. м по счетчику, стоимость услуги по тарифу 26,02 составляет 156,12 руб. На двух проживающих в квартире плата по нормативу 7,16 с повышающим коэффициентом 1,5 составит 558,91 руб., таким образом затраты увеличатся на 358%.

Посмотреть перечень абонентов, срок поверки счетчиков которых истекает 1 января, можно на официальном сайте "КВС". Саратовцам, чей счетчик вошел в этот список, рекомендуют оформить заявку на поверку по телефону 32-00-00 либо через специальную форму на сайте.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x